Архив месяца: Апрель 2015

Электронная мерная ложка-весы

электронная мерная ложка весы

Рецепты некоторых блюд порой удивляют. Особенно тех, которые содержат специи. Как вам, например, такой вариант: 1 яйцо, 150 г растительного масла, по 25 г сахара, соли, лимонного сока и горчицы.

Кухонная техника для молодой мамы

С появлением в семье малыша домашние порядки меняются, в том числе кухонные. Времени у новоиспеченных мамочек, как правило, не прибавляется, зато хлопот полно. Готовить нужно по-новому: быстро и полезно.

Электронные весы для кухни

разные модели электронных весов для кухни

Скрупулезность и точность в измерении количества компонентов — немаловажные составляющие успеха в кулинарном деле. Особенно, когда речь идет о приготовлении новых сложных блюд, подготовке продуктов для йогуртницы или, например, хлебопечки.

Домашняя электрическая картофелечистка

домашняя электрическая картофелечистка

Предварительная подготовка овощей – один из самых трудоемких и длительных этапов в процессе сотворения многих любимых блюд. Особенно, если готовить на большую семью или компанию.

Электрическая мельница для перца\соли\специй

В старину кулинары, которые умели правильно использовать специи, считались едва ли не колдунами. Немудрено. Взять, например, одну из самых распространенных приправ – перец.

Рисоварка для суши: любителям восточной кухни

рисоварка для суши

Чутко реагируя на капризы кулинарной моды, производители кухонной техники предлагают разнообразнейшие приборы, которые облегчают труд поваров. Согласитесь, суши никак нельзя назвать национальным славянским блюдом, но последние несколько лет они пользуются популярностью у наших соотечественников.

Кому и для чего нужен чайник с регулировкой температуры

чайник с регулировкой температуры

Ни много ни мало, а почти 1,5 кг чая ежегодно заваривает, согласно статистике, каждый взрослый наш соотечественник. Этот напиток является одним из самых популярных во всем мире, а значит, существует повод и для совершенствования процесса его приготовления.

Фаянсовая посуда: разбираемся с тарелками, чашками, мисками

фаянсовая посуда

Новомодные яркие тарелки, кружки, салатницы, изготовленные из огнеупорного стекла, вне сомнений, выглядят стильно, но классическую сервировку пока никто не отменял. Поэтому в гостеприимных домах обычно наличествуют два сервиза: парадный фарфоровый и фаянсовый – «на каждый день».

Гейзерная кофеварка Bialetti: ручная, электрическая, отзывы

гейзерная ручная и электрическая кофеварка bialetti

То, что итальянцы являются непревзойденными мастерами заваривания кофе, — неоспоримый факт.