Архив месяца: Февраль 2014

Духовой шкаф с функцией СВЧ: характеристики, преимущества и недостатки

Проблемы экономии времени и пространства в квартире успешно решаются с помощью мультифункциональной бытовой техники. Так, к примеру, не секрет, что если нужно покрошить-прокрутить (особенно в больших количествах), лучше помощника, чем кухонный комбайн, не найти. Ну, а если речь идет о приготовлении-разогреве пищи, то

Какая посуда для индукционной варочной панели подходит и почему

Кастрюли и сотейники, воки и утятницы, сковородки и казанки – весь этот арсенал милый сердцу хозяйки нужно будет тщательно проинспектировать, если в кухне появилась новая помощница – плита, работающая по принципу электромагнитной индукции или попросту индукционная варочная панель.

Электрогриль для дома: что за прибор

Однажды кто-то (не слишком сведущий в технических вопросах) запустил «утку» якобы электрический гриль предназначен исключительно для жарки мяса и овощей.

Уход за посудомоечной машиной продлит срок службы

Качество и срок работы посудомоечной машины, как и любой другой техники, зависят не только от производителя, но и от покупателя.

Тестомесильная машина для дома для тех, кто любит выпечку

Домашняя лапша и пицца, пирожки, пироги и пасхальные куличи, вареники и пельмени, торты и печенье, чебуреки и беляши – эти и многие другие кулинарные изыски получаются невкусными, если тесто будет плохо вымешано.

Электроточилка для ножей: легко справится с заточкой

Согласитесь, остро заточенные ножи на кухне – не роскошь, а, скорее, необходимость. И чем больше всякой вкуснятины готовится, тем быстрее режущая кромка тупится. Каждый выходит из ситуации по-своему: одни используют специальный брусок, другие – болгарку и даже горлышко бутылки.

Кофеварка Дольче Густо: 3 базовые модели

Аромат кофе витает в воздухе, неторопливая приятная беседа — вы подумали, что это картинка из кофейни. Но точно такую можно «нарисовать» и дома, если у вас есть турка или кофеварка. И если использование турки — это целый ритуал, занимающий достаточно много времени, то кофемашина сварит кофе за считанные минуты.

Как правильно загружать посудомоечную машину

Купив посудомоечную машину, конечно, после споров какая лучше, вы получаете надежного помощника на кухне.