Архив месяца: Август 2014

Как заточить керамический нож в домашних условиях

Модная штучка или суперфункциональный кухонный инструмент? Подобный вопрос возник у наших авторов после очередного рекламного ролика, восхваляющего керамические ножи.

Как быстро очистить микроволновку лимоном, кислотой, содой

Микроволновая печь уже много лет является необходимым атрибутом на любой кухне, ведь в ней очень удобно и быстро разогревать и готовить еду. А чтобы она прослужила максимально долго, следует придерживаться нехитрых правил по ее уходу. Главное правило — помнить о необходимости ухода.

Как отмыть пригоревшую эмалированную и алюминиевую кастрюлю

Сверкающие чистотой кастрюльки и сковородки – гордость любой хозяйки. Плохо только, что стоит чуть зазеваться, и еда пригорает в момент. Особенно часто подобная неприятность случается с кашами, молоком, вареньем. Если вовремя не убрать нагар, потом это будет сделать в разы сложнее.

Не оставит голодным термос для еды, цельный или с контейнерами

Благодаря активной работе тандема медики + СМИ, все знают о том, как нужно правильно питаться. Но одно дело следовать рекомендациям диетологов, сидя дома, и совсем другое – на протяжении рабочей недели. Хорошо, когда есть возможность пообедать в столовой или кафе.

Как быстро помыть микроволновку и при этом наполнить ароматами весь дом

У кого в наше время в доме нет микроволновой печи? Думаю, у немногих, ведь СВЧ уже давно не является предметом роскоши, скорее она добрая и верная помощница в наших кухонных затеях.

Домашние макароны с электрической лапшерезкой

Вкусно и сытно – именно так можно кратко описать блюда, содержащие макаронные изделия. А если лапша домашняя, то гастрономические характеристики улучшаются в разы.

О чугунной сковороде-гриль

Кто сказал, что любители здоровой пищи должны отказаться от жареного мяса? Если вникнуть в детали, то выясняется: вреден не сам продукт, а жир, который используется при термической обработке.