Архив месяца: Ноябрь 2013

Угловая вытяжка для кухни

угловая вытяжка для кухни

Современный дизайн кухонь предлагает самые разные, в том числе и непривычные конструкторские решения размещения мест приготовления пищи.

Как пользоваться аэрогрилем

Почему аэрогриль так быстро набрал популярность и не сдает свои позиции, несмотря на существование и появление всё новой кухонной бытовой техники?

Оптимальная температура в холодильнике

сколько градусов в холодильнике

Холодильником в данном конкретном примере называется кухонный бытовой прибор, который включает в себя две основные камеры: холодильную и морозильную, цель использования и температура в каждой резко отличается. Почему температура в холодильной камере и морозилке бывает разная? Какой она вообще должна быть?

Барбекюшница: это что такое

барбекюшница угольная

Барбекю – слово, заимствованное из английского языка, куда оно благополучно переместилось из французского. Блюдо это распространено в США. Особенно популярно было (и остается) приготовление барбекю в южных штатах, там и престижный прием и просто соседские посиделки не обойдутся без этого блюда.

Мультиварка: плюсы и минусы

плюсы и минусы мультиварки

Кухня отбирает у хозяек львиную долю времени, с учетом приготовления пищи и мытья всего, что использовалось в процессе — затраты усилий колоссальные. На помощь прогрессивному человечеству пришла чудо-кастрюлька, которую называют мультиваркой, а в народе ласково зовут мультей.

Механические кухонные весы: почему именно они

механические кухонные весы

Для чего вообще необходимо использовать весы на кухне? Конечно, можно готовить пищу «на глазок», отмеряя стаканами-ложками, как рекомендуется в советских поваренных книгах. А можно использовать механические кухонные весы из прошлого — «безмен».

Как выбрать кофемашину для дома: для любителей ароматного напитка

как выбрать кофемашину для дома

Как хорошо и просто было в советские времена, когда и выбора-то никакого не было. Был кофе в зернах (иногда и зеленый, жарили сами), молотый в коробках, а особо удачливые доставали растворимый кофе в порошке.

Настольная электродуховка: выбираем и покупаем

настольная электродуховка

Настольная электродуховка постепенно стала вытеснять привычное всем сочетание газовой плиты с духовкой (или комбинированной плиты с духовкой). Мало того, многие хозяйки отказываются от более современного сочетания — варочной панели со встроенной в кухонный гарнитур духовкой в пользу именно настольного электрического агрегата.